Главная Новости Бизнес Украинцы без счетчиков будут платить за отопление по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы без счетчиков будут платить за отопление по-новому

Предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона

20 марта 2017, 16:49
Поделитесь публикацией:
Украинцы без счетчиков будут платить за отопление по-новому

Правительство утвердило новую формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии. Об это говорится в постановлении № 156 от 16 марта 2017 года, сообщает пресс-служба КМУ. 

"Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца", – говорится на веб-сайте правительства.

Как сообщали "Комментарии", 17 февраля  в Украине Кабинет министров ввел чрезвычайный режим в энергетике. Причиной введения стала блокада Донбасса, а действовать режим будет в течение месяца. По распоряжению Кабмина разрешается корректировать тарифы на производство электроэнергии, а также устанавливать надбавки и скидки производителям энергии. Кроме того, документ позволяет изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

 16 февраля президент Украины заявил о том, что из-за продолжающейся блокады железной дороги на Донбассе многие города могут остаться без отопления, включая часть Киева.

Также сообщалось о том, что в случае отключений электроэнергии может точечно пропадать интернет, однако, если у больших компаний есть ресурс продержаться во время отключений, то у небольших провайдеров запас прочности меньше.

По мнению провайдеров, веерные отключения оказывают влияние на оборудование, но в основном это касается локально тех точек, которые отключаются и влияние на остальных клиентов минимизировано благодаря схеме сети с резервированием



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!