Главная Новости Бизнес Стали известны самые расточительные декларанты Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны самые расточительные декларанты Украины

Большую часть потраченных сумм чиновники вкладывали в ценные бумаги

21 марта 2017, 07:14
Поделитесь публикацией:
Стали известны самые расточительные декларанты Украины

500 млн. грн. – именно столько вместе потратили десять самых крупных "транжир" Украины. О декларантах, расходы которых можно сравнивать с бюджетами малых городов, идет речь в материале проекта "Народне НАЗК" Bihus.info.

Первое место по показателю задекларированных расходов занял председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Он потратил 155,8 млн. грн., 104 млн. из которых – на ценные бумаги.

Вторым оказался еще один губернатор – руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Как и его коллега, большую часть потраченных средств он инвестировал в ценные бумаги – 53 из 61 млн. грн.

Тройку лидеров замыкает народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, который потратил 50 млн. грн.

Народный депутат Валерий Писаренко указал в своей декларации, что потратил 36 млн. грн. на оплату долга, однако кому именно – неизвестно.

Пятый в рейтинге самых крупных "растратчиков" – лидер депутатской группы "Возрождение" Виталий Хомутынник, потративший в 2015 году 44 млн. грн.

Народный депутат от Оппоблока Александр Фельдман в 2015-м израсходовал 40 млн. грн., 25 млн. из которых инвестировал в ценные бумаги. Представительница Народного фронта Людмила Денисова 24 млн. грн. потратила на оплату ипотеки.

Седьмое месте в рейтинге за мэром столицы Виталием Кличко. Участие в выборах обошлось ему в 20 млн. грн., еще 11 млн. он израсходовал на личные нужды.

Также в список самых расточительных декларантов попали черниговский городской глава Владислав Отрошенко и замминистра энергетики Игорь Диденко, которые в 2015-м потратили 20 млн. и 17 млн. грн. соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!