Главная Новости Бизнес Нацбанк рассказал, чем грозит запрет РФ на денежные переводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк рассказал, чем грозит запрет РФ на денежные переводы

В НБУ объяснили, как можно переводить средства в Украину

22 марта 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Нацбанк рассказал, чем грозит запрет РФ на денежные переводы

Запрет Государственной думы РФ на денежные переводы в Украину посредством иностранных платежных систем не окажет существенного влияния на поступления из России.

Об этом заявил первый замглавы Национального банка Украины Яков Смолий

От отметил, что российская сторона запретила переводы из России с помощью платежных систем без открытия банковского счета. "Не думаю, что это окажет существенное влияние на финансовую систему: сумма таких переводов несущественная. Кроме того, наши граждане настолько креативны, что найдут другие способы", — сказал он.

Также он отметил, что до настоящего времени наиболее популярными платежными системами являлись MoneyGram и Western Union. Объем таких переводов из РФ за первые два месяца 2017 года составил около 90 млн долларов.

 Как сообщали "Комментарии", 22 марта Госдума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменения в закон "О национальной платежной системе". 

В случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета. 

 Напомним, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!