Главная Новости Бизнес Госбанк в Германии ошибочно перевел 5,4 миллиарда евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Госбанк в Германии ошибочно перевел 5,4 миллиарда евро

Банковская операция произошла из-за технического сбоя

25 марта 2017, 10:05
Поделитесь публикацией:
Госбанк в Германии ошибочно перевел 5,4 миллиарда евро

Немецкий государственный банк Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) перевел 5,4 миллиарда евро на счета четырех банков из-за технического сбоя. Как сообщает Bloomberg, инцидент произошел еще в феврале.

Некорректная работа была оперативно замечена сотрудниками KfW и операцию удалось прервать. Сообщается, что после анализа произошедшего ошибку  обнаружили и устранили.

"Все отправленные средства удалось вернуть. Мы сожалеем о случившемся, этот инцидент мог произойти из-за человеческого фактора, повлекшего неверную настройку системы", — уточнили в банке.

Похожий инцидент произошел в В 2008 году, когда KfW ошибочно перевел 300 миллионов евро (427 миллионов долларов) в американский инвестбанк Lehman Brothers после того, как последний объявил о банкротстве. В немецком госбанке заявили, что перевод был сделан по ошибке. Тогда СМИ назвали KfW "самым глупым банком в Германии".

Известно, что Kreditanstalt fur Wiederaufbau — крупнейший государственный банк Германии и третий по величине банк страны после Deutsche Bank и Commerzbank. Его наблюдательный совет возглавляет министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, а в 2009-2010 годах KfW был признан самым надежным финансовым учреждением по версии американского журнала Global Finance.

Ранее "Комментарии" писали о том, что пять отделений Сбербанка в Украине приостановили работу – в Днепре, Сумах, Запорожье, Виннице и одно отделение в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!