Главная Новости Бизнес Итальянцы хотят инвестировать в украинскую ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы хотят инвестировать в украинскую ГТС

Компания Snam обещает обеспечить загрузку трубы российским газом

27 марта 2017, 19:57
Поделитесь публикацией:
Итальянцы хотят инвестировать в украинскую ГТС

Крупнейшим инвестором нового оператора ГТС, которого намерены создать в Украине, вызвалась стать итальянская компания Snam. НАК "Нафтогаз Украины" анонсировал завершение переговоров с потенциальным инвестором для создаваемого в Украине ПАО "Магистральные газопроводы Украины" в течение трех месяцев, пишет ZN.ua.

По информации издания, участники переговоров называют среди реальных претендентов в инвесторы итальянскую компанию Snam, заинтересованную в импорте российского газа.

"По информации ZN.UA, заинтересованы в этом и словаки. Но именно итальянская компания готова инвестировать в украинскую ГТС 2 млрд. долларов. А главное – обеспечить загрузку украинской ГТС, которую "Газпром" грозится оставить без транзитного газа после окончания действия так называемого транзитного контракта с "Нафтогазом" 31 декабря 2019 года", – отмечает издание.

Между тем тесные отношения итальянского претендента с "Газпромом" вызывают некоторые подозрения, и не исключено, что Snam может оказаться троянским конем.

Как сообщали СМИ в октябре прошлого года, две европейские компании готовы взять в управление украинские магистральные газопроводы. Компании из Италии и Словакии прислали коммерческие предложения с условиями своей деятельности в качестве оператора украинской ГТС. Для сотрудничества с ними магистральные газопроводы придется выделить в отдельную структуру.

Как ранее сообщали "Комментарии", трудовой коллектив "Укртрансгаза" обратился к премьер-министру Гройсману с требованием защитить отечественную ГТС от разрушения.

Фото: Укртрансгаз



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!