Главная Новости Бизнес Сбербанк России продает украинскую «дочку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбербанк России продает украинскую «дочку»

Соответствующий юридически обязывающий договор подписан 27 марта

28 марта 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Сбербанк России продает украинскую «дочку»

Российский Сбербанк сообщил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО "Сбербанк" (Украина), сообщает Экономическая правда. Информация об этом опубликована на сайте банка.

"Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО "Сбербанк" (Украина), которое является дочерним банком ПАО "Сбербанк". В консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания", – говорится в сообщении.

27 марта подписан соответствующий юридически обязывающий договор. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Украину и Латвию.

"ПАО "Сбербанк" (Украина) обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами. Надеемся, что решение о продаже нашего дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы, что позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создаст основу для его дальнейшего развития", – сообщается на сайте банка.

Также отмечается, что ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности ПАО "Сбербанк" по российским стандартам бухгалтерского учета. Между тем на уровне консолидированной отчетности Группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности не будет материальным.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф рассматривает вариант максимально быстрого вывода бизнеса с украинского рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!