Главная Новости Бизнес Нафтогаз потребовал отменить решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL
commentss НОВОСТИ Все новости

Нафтогаз потребовал отменить решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL

«Нафтогаз» потребовал суд отменить решение Еврокомиссии от 28 октября 2016 года

29 марта 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Нафтогаз потребовал отменить решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL

НАК "Нафтогаз Украины" обратился в Общий суд Европейского суда справедливости с требованием отменить решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL. 

"Мы обратились в Европейский суд (Общий суд Европейского суда справедливости, — ред.) с требованием отменить решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL, позволяющее Газпрому увеличить объемы прокачки через этот газопровод", — говорится в сообщении. 

Украина в суде будет доказывать, что данное решение не способствует конкуренции и эффективному функционированию внутреннего рынка ЕС. 

Как сообщали "Комментарии", в конце прошлого года Еврокомиссия разрешила разрешает российскому Газпрому увеличить объемы поставки газа через "Северный поток" и немецкий газопровод OPAL.  Российской стороне также разрешили использовать возможности OPAL на 80%, а в случает, если никто не выкупит остальные 20% возможностей, то и весь газопровод.

Ранее мы сообщали о том, что с 22 декабря 2016 года использование маршрута Nord Stream-OPAL возросло на 41% – до 80,5 млн. куб. м в сутки, что привело к снижению транзита природного газа через территорию Украины на 19% – до 120,8 млн. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!