Главная Новости Бизнес Названы сроки начала прокладки газопровода в обход Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы сроки начала прокладки газопровода в обход Украины

Завершить строительство двух ниток планируется к концу 2019 года

29 марта 2017, 18:07
Поделитесь публикацией:
Названы сроки начала прокладки газопровода в обход Украины

Во втором полугодии 2017 года начнется укладка морской части газопровода "Турецкий поток". Об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. 

По его словам, в целях реализации данного проекта "Газпром" зарегистрировал в Стамбуле компанию South Stream Transport B.V. 

"Решением совета директоров создан филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ в Турции… Во второй половине текущего года мы приступим к морской укладке газопровода и планируем завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 2019 года", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", в декабре 2014 года было анонсировано начало запуска проекта "Турецкий поток" в качестве замены "Южного потока", который заблокировал ЕС. Планировалось, что морской участок "Турецкого потока" будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд куб. м каждая, однако на сегодня речь идет о строительстве только двух ниток. Одна из них должна удовлетворить потребности в газе Турции, по второй газ планируется поставлять в Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!