Главная Новости Бизнес Украину с Грецией хотят связать автомагистралью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину с Грецией хотят связать автомагистралью

Новая скоростная трасса может появиться в ближайшие пять лет

29 марта 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Украину с Грецией хотят связать автомагистралью

Болгария готова поучаствовать в двух масштабных транспортных проектах, один из которых – строительство скоростной автомагистрали Украина – Греция. Об этом заявил глава Минтранса Болгарии Христо Алексиев в ходе заседания Европейской конференции по транспортным инвестициям в Софии, передает ЦТС со ссылкой на bourgas.ru. Cкоростной автобан свяжет Грецию, Румынию, Болгарию и Украину.

Второй проект связан с железной дорогой – планируется построить новые линии, которые соединят порты Бургаса (Болгария) и Александруполиса (Греция).

Если всем сторонам удастся договориться и найдутся источники финансирования, эти проекты, возможно, будут реализованы до 2022 года, то есть в ближайшие пять лет.

Пока, по словам болгарского чиновника, все страны, которые могут участвовать в двух проектах, высказывают свою заинтересованность в их реализации.

Напомним, что в Евросоюзе обсуждается также строительство скоростной автомагистрали Via Carpathia, из которой, вероятно, будут ответвления в Украину.

Как ранее сообщали "Комментарии", автобан М-03/Е-40 Киев – Харьков отремонтируют по европейским стандартам. В пределах Полтавы международная трасса М-03 Киев – Харьков будет реконструирована по европейским стандартам безопасности, при ее ремонте будут учтены все возможные удобства для участников дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!