Главная Новости Бизнес Израиль хочет закупать украинскую говядину тысячами тонн
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль хочет закупать украинскую говядину тысячами тонн

Израильские компании готовы помогать с получением сертификата кошерности

31 марта 2017, 20:57
Поделитесь публикацией:
Израиль хочет закупать украинскую говядину тысячами тонн

Израиль хочет ежемесячно закупать более 2,5 тыс. тонн украинской говядины. Также израильская сторона намерена посетить Украину и проверить украинское производство яиц для возобновления импорта этой продукции. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики и продовольствия Украины со ссылкой на заместителя главы ведомства Ольгу Трофимцеву.

"Экспорт украинской говядины будет пользоваться большим спросом со стороны Израиля. Речь идет о поставках как минимум 2,5 тысячи тонн мяса в месяц. При этом израильские компании готовы помогать как с получением сертификата кошерности, так и с решением других ветеринарных вопросов", – приводятся в сообщении слова Трофимцевой.

При этом пресс-служба отметила, что Израиль заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с Украиной. Согласно сообщению в ближайшее время израильская сторона намерена посетить Украину и проверить украинское производство столовых яиц с целью возобновления импорта этой продукции. "Украинский бизнес, как и израильские импортеры, заинтересован в решении данного вопроса, поэтому я уверена, что мы сможем это сделать достаточно быстро", – цитирует Трофимцеву пресс-служба.

Также отмечается, что Израиль заинтересован в активизации сотрудничества с Украиной в сферах аквакультуры, фитосанитарии, генетики и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!