Главная Новости Бизнес Авиакомпании отказываются от салонов первого класса
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакомпании отказываются от салонов первого класса

Это позволит перевозчикам снижать цены на билеты за счет полной заполняемости самолетов

2 апреля 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Авиакомпании отказываются от салонов первого класса

Авиакомпании массово начали отказываться от оборудования лайнеров местами первого класса, сообщает ЦТС со ссылкой на РЖД-Партнер.

Lufthansa, Singapore Airlines, Etihad и United Airlines объявили, что будут постепенно убирать первый класс из уже эксплуатируемых лайнеров, а новые самолеты изначально не будут оборудованы такими местами.

Самолеты модели Boeinbg 787-9 Dreamliner перевозчика Qantas не будут иметь первого класса, пассажиры смогут рассчитывать только бизнес-класс и премиум-эконом. Virgin Australia тоже решила, что все новые лайнеры больше не будут иметь салонов первого класса.

Emirates частично отказалась от первого класса в самолетах A380. Большинство лайнеров будут переоборудованы таким образом, что место, отведенное для первого класса, займут сиденья для экономического. Это позволит расширить вместимость на 615 дополнительных мест.

Менеджер ресурса cheapflights.com.au Натан Грэхэм отметил, что эта тенденция имеет много плюсов. По его словам, это позволит авиаперевозчикам снижать цены на билеты за счет полной заполняемости самолетов. Кроме того, освободившееся место позволит включить в конструкцию самолета новое оборудование для пассажиров экономкласса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!