Главная Новости Бизнес В Украине оформить пенсию можно без привязки к месту жительства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине оформить пенсию можно без привязки к месту жительства

Такое нововведение стартовало в стране с начала года

3 апреля 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
В Украине оформить пенсию можно без привязки к месту жительства

Пенсию можно оформить в любой точке страны. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"У нас есть централизованные базы застрахованных лиц и пенсионеров и это позволяет модернизировать сервисы Пенсионного фонда. Например, с 1 января 2017 г. мы уже можем назначать пенсию человеку без привязки к его месту жительства, то есть оформлять человеку пенсию в любой точке страны", — сказал Розенко. 

По его словам, в централизованную базу данных Пенсионного фонда внесены как застрахованные лица, уплачивающие налоги в Пенсионный фонд, так и пенсионеры., в любой точке страны.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.

Как сообщали "Комментарии", 25 января вице-премьер-министр Павел Розенко заявил о том, что в случае инфляции, Кабмин экстренно поднимет пенсии и минималку.

Напомним, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщил, что утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

Ранее"Комментарии" писали о том, что Верховная Рада проголосовала за повышение минимальной зарплаты в Украине  до 3200 грн.  Отметим, что в связи с повышением минимальной заработной платы, работодатели начали переводить сотрудников на не полный рабочий день, чтобы не выплачивать минималку.

3 апреля Гройсман пообещал поднять с 1 октября пенсии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!