Главная Новости Бизнес Япония за год выделила $15 млн на восстановление Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония за год выделила $15 млн на восстановление Донбасса

6 апреля 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
Япония за год выделила $15 млн на восстановление Донбасса

Япония продолжает помогать Украине в вопросах восстановления Донбасса — объем предоставленной в период с апреля 2016 по май 2017 года помощи составит 15 млн долларов. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми. 

"Да, Япония помогает Донбассу. Конкретно восстановлением разрушенных школ, больниц, почтовых отделений, домов граждан и спортивных площадок для молодежи. Для реализации этих проектов мы выделили средства в сумме 15 млн долларов США, начиная с апреля прошлого года до мая 2017 года", — сказал Шигеки Суми. 

Также он отметил, что сам периодически лично посещает Донбасс и проверяет, как реализуются те или иные проекты, все ли идет по плану. 

В свою очередь министр информационной политики Юрий Стець подтвердил, что значительная часть школ и больниц в Донецкой и Луганской областях восстанавливаются, в том числе, благодаря помощи Японии. 

Как сообщали "Комментарии", 1 апреля Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми сообщил о том, что правительство Японии предоставит 3,9 миллиона долларов США для поддержки людей, которые пострадали в результате российской агрессии на востоке Украины, и для восстановления Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!