Главная Новости Бизнес НАБУ обвинило АМПУ в нарушении проведения тендеров на 712 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ обвинило АМПУ в нарушении проведения тендеров на 712 млн грн

Администрация морских портов с нарушениями определила победителя торгов по дноуглубительным работам

7 апреля 2017, 16:29
Поделитесь публикацией:
НАБУ обвинило АМПУ в нарушении проведения тендеров на 712 млн грн

Национальное антикоррупционное бюро Украины подало в Хозяйственный суд г Киева иск о признании недействительным договоров по проведению дноуглубительных работ в портах Украины на сумму 712 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием стало нарушение требований закона "О государственных закупках" и других норм действующего законодательства. Судом возбуждено производство по делу.

Следствием было установлено, что в конце 2015 – начале 2016 года государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" провело конкурсные торги по закупке работ и услуг. Однако победитель торгов был избран с нарушениями закона "О государственных закупках", которые показал операционный аудит, проводимый Государственной аудиторской службой.

Несмотря на рекомендации, служебные лица ГП "АМПУ" все равно подписали договор о закупке работ и услуг с победителем торгов. Из-за таких действий государству нанесен ущерб в особо крупных размерах. Расследование по приведенным фактам детективы НАБУ осуществляют с декабря 2015 года.

Прокуроры САП марте вступили в рассмотрение хозяйственного дела о взыскании с ГП "АМПУ" задолженности по оспариваемым НАБУ договорам о предоставлении услуг. Таким образом, НАБУ и САП в ходе осуществления досудебного расследования и процессуального руководства принимают исчерпывающие меры предупреждения возможной растраты бюджетных средств и защиты государственных интересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!