Главная Новости Бизнес НБУ расправился с еще одним банком
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ расправился с еще одним банком

Неплатежеспособным признан Финбанк 

7 апреля 2017, 20:25
Поделитесь публикацией:
НБУ расправился с еще одним банком

Национальный банк Украины принял решение об отнесении к категории неплатежеспособных Финбанка, акционеры которого 2 февраля приняли решение о ликвидации финучреждения.

Как отмечается на сайте НБУ, Финбанк по итогам диагностического обследования нуждался в докапитализации и предоставил регулятору соответствующую программу, однако по состоянию на 1 апреля не выполнил обещанные мероприятия.

Также финучреждение не предоставило в установленные сроки план мероприятий по приведению деятельности банка в соответствие с требованиями законодательства и нормативно-правовых актов НБУ относительно операций со связанными с банком лицами.

Капитал банка приобрел отрицательное значение (- 320 млн. грн.). Это повлекло нарушение экономических нормативов. Также непогашение заемщиками задолженности по кредитам привело к неспособности банка выполнять обязательства перед вкладчиками и кредиторами.

По данным Фонда гарантирования вкладов физических лиц, 99% вкладчиков Финбанка получат свои средства в полном объеме, так как их сумма не превышает гарантированную сумму 200 тыс. грн. Клиенты с большими объемами вкладов получат выплаты в пределах суммы, гарантированной ФГВФЛ. Общая гарантированная сумма возмещения составляет 2,9 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!