Главная Новости Бизнес IKEA заинтересовалась украинскими производителями
commentss НОВОСТИ Все новости

IKEA заинтересовалась украинскими производителями

От компании поступил запрос на ряд позиций, выпускаемых на отечественных мощностях

12 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
IKEA заинтересовалась украинскими производителями

Шведская компания ІКЕА, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, заинтересовалась сотрудничеством с украинскими поставщиками деревянной мебели и комплектующих к ней. Об этом сообщает Новое время со ссылкой на заместителя министра экономического развития и торговли – торгового представителя Украины Наталью Микольскую.

"ІКЕА ищет производителей деревянной мебели и комплектующих в Украине", – рассказала чиновник.

По словам Микольской, от ІКЕА поступил запрос на столы, стулья, древесину мягких пород (сосну) и твердых (березу и бук), шпон из твердых пород (дуб, орех, вишню), компоненты из древесины для мощностей в Польше и на Балканском полуострове для производства мебели и рам для мебели.

Также ІКЕА ищет поставщиков текстиля из волокон лубяных культур (лен, конопля) и синтетического текстиля; ее интересуют также рамы для мягкой мебели и производство диванов.

При этом к продукции компания выдвигает требования в виде наличия сертификата FSC Certification, CARB P2 Certificate, а также прямого доступа к сырью и производственным мощностям.

"Шведский мебельный гигант заинтересовался украинскими производителями в ходе торговой миссии в Швецию, которую Офис по продвижению экспорта и Министерство экономического развития и торговли организовывали в конце марта. Тогда представители 11 компаний мебельной отрасли страны провели предварительные переговоры с потенциальными шведскими партнерами, среди которых была и ІКЕА", – сообщала Микольская.

Фото: odessamedia.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!