Главная Новости Бизнес Киевский метрополитен может остановиться из-за нехватки средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский метрополитен может остановиться из-за нехватки средств

Метрополитен работает за счет накопленных ресурсов, которых хватит не более чем на месяц  

12 апреля 2017, 15:08
Поделитесь публикацией:
Киевский метрополитен может остановиться из-за нехватки средств

КП "Киевский метрополитен" может приостановить работу из-за нехватки средств. Об этом заявил глава департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

"На сегодняшний день метрополитен работает за счет накопленных ресурсов. В таких условиях подземка может проработать не больше месяца, поскольку 6 числа каждого месяца работникам предприятия нужно выплачивать заработную плату, а подвижной состав не может выехать на линию без планового осмотра, который также требует затрат", — отметил Майзель.

По его словам, повышение тарифа на проезд в киевском метро пока не планируется. Однако в то же время подчеркнул, что себестоимость одного проезда в метрополитене составляет около 6 гривен.

Как сообщали "Комментарии", в 2017 году проезд в киевском метро может подорожать на 50%.

Ранее Кличко призвал депутатов Киеврады обратиться в Верховную Раду, Кабинет Министров и СБУ, чтобы инициировать рассмотрение вопроса по долгу КП "Киевский метрополитен" на заседании СНБО.

Напомним, в 2009 году Киев закупил 100 вагонов,  из-за долгов перед компанией "Укррослизинг", которую связывают с российским государственным Внешэкономбанком, столичный суд еще в 2016 году обязал метрополитен выплатить 737 млн грн.

В 2009 году был заключен договор о приобретении 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией "Укррослизинг". В период с 2010 по 2013 гг. Киев задолжал этому предприятию почти 2 млрд грн. По иску этой компании суд ранее арестовал 100 вагонов столичного метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!