Главная Новости Бизнес Суд обязал Киевсовет снять запрет за продажу алкоголя ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Киевсовет снять запрет за продажу алкоголя ночью

Киевсовет нарушал законодательство о защите экономической конкуренции

12 апреля 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Киевсовет снять запрет за продажу алкоголя ночью

Хозяйственный суд Киева обязал городской совет отменить решение о запрете реализации на территории города алкогольных и слабоалкогольных напитков субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, с 23:00 до 10:00. Об этом сообщил глава Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Хмельницкий.

По его словам, такое решение Хозсуд Киева принял 10 апреля.

"Обязано Киевсовет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения, согласно которому установлен не предусмотренный законодательством Украины запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, на территории Киева с 23:00 до 10:00", – отметил Хмельницкий.

Запрет на продажу алкоголя введен в Херсоне, Ужгороде и т. д. Во Львове запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10:00 действует уже шесть лет. Кроме того ограничения введены и в Киеве.

Напомним, 12 октября, вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя и пива в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00.

Как сообщали  "Комментарии" , мораторий на торговлю алкоголем в ночное время подразумевает запрет на продажу в магазинах, супермаркетах, минимаркетах. Это ограничение не коснется ресторанов и баров

Запрет на торговлю алкоголем в МАФах и ограничение продажи алкоголя в ночное время — это два разных решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!