Главная Новости Бизнес Работодатели получат компенсацию за мобилизованных в 2014-2015 годах
commentss НОВОСТИ Все новости

Работодатели получат компенсацию за мобилизованных в 2014-2015 годах

Компенсация будет выплачиваться в пределах среднего заработка работников

13 апреля 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Работодатели получат компенсацию за мобилизованных в 2014-2015 годах

Кабинет министров компенсирует работодателям расходы за призванных на военную службу сотрудников в особый период в 2014–2015 годы. Об этом сообщила в пресс-служба правительства.

"Кабинет министров внес изменения в свое постановление от 4 марта 2015 №105. Минсоцполитики разработало проект акта с целью урегулирования выплаты компенсации за 2014–2015 годы предприятиям, учреждениям, организациям, фермерским хозяйствам, сельскохозяйственным производственным кооперативам и физическим лицам – предпринимателям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу в особый период", – говорится в сообщении.

Правительство решило, что работодатели, не получившие в 2015 году в полном объеме положенную им компенсацию из госбюджета, смогут получить ее за счет средств госбюджета на 2017 год: по бюджетной программе "Компенсация предприятиям, учреждениям, организациям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, за 2014–2015 годы".

Данная компенсация будет выплачиваться в пределах среднего заработка работников, призванных на срочную военную службу, военную службу по призыву по мобилизации на период или принятых на военную службу по контракту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!