Главная Новости Бизнес Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину заработков
commentss НОВОСТИ Все новости

Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину заработков

В ФРГ один из самых высоких уровней налогового давления на население

18 апреля 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину заработков

В Германии один из самых высоких уровней налогового давления на население среди стран – членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). К такому выводу пришли авторы исследования Taxing Wages, проведенного по заказу организации. Об этом сообщает Капитал.

Согласно выводам исследователей, в прошлом году в ФРГ среднестатистическим холостякам и бездетным налогоплательщикам пришлось заплатить 49,4% своих заработков в виде различных налогов и сборов.

Из 35 стран – членов ОЭСР только бельгийцам приходится мириться с еще более высоким уровнем налогообложения. В среднем по ОЭСР показатель отчислений на налоги и сборы составляет 36%.

Среди стран-лидеров с самым высоким налоговым давлением оказалась и Австрия. Здесь этот показатель составляет 47,1%. Зато в еще одной частично немецкоязычной стране, Швейцарии, он более чем вполовину меньше – 21,8%.

ОЭСР призвала страны-члены к снижению налогового давления на граждан, чтобы побудить этим к созданию новых рабочих мест.

ОЭСР насчитывает 35 стран-членов, в том числе и наиболее развитых. Среди ее членов большинство стран Евросоюза, США, Австралия, Швейцария, Норвегия, Южная Корея, Япония.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!