Главная Новости Бизнес Возле Львова построят крупный индустриальный парк
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Львова построят крупный индустриальный парк

Благодаря Sigma Park Yarychiv появится около 8 тыс. рабочих мест

20 апреля 2017, 06:47
Поделитесь публикацией:
Возле Львова построят крупный индустриальный парк

Строительство одного из крупнейших индустриальных парков в Западной Украине Sigma Park Yarychiv на участке площадью около 25 га во Львовской области начнется в апреле 2017 года. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

"В апреле начнется подготовка к строительству одного из крупнейших логистических парков в Западной Украине Sigma Park Yarychiv площадью 25 гектаров. Уже через два года в селе Старый Ярычев в 20 километрах от Львова будут действовать несколько крупных и десятки мелких иностранных предприятий, которые создадут около 8 тыс. рабочих мест", – написал премьер.

По его информации, открытие индустриального парка принесет около 40–50 млн. грн. дополнительных поступлений в сельский совет ежегодно.

"Уверен, что создание таких индустриальных парков даст нам возможность осуществить экономический прорыв. Спасибо учредителям за реальный шаг к экономическому росту! И надеюсь на поддержку со стороны народных депутатов соответствующего законодательства об индустриальных и технологических парках, которое позволит это развитие активнее стимулировать", – резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!