Главная Новости Бизнес МВФ назвал условие получения Украиной нового кредита
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ назвал условие получения Украиной нового кредита

МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста 

22 апреля 2017, 09:32
Поделитесь публикацией:
МВФ назвал условие получения Украиной нового кредита

Повышение пенсионного возраста является критически важное действия для продолжения сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной. Об этом заявил директор европейского департамента организации Пол Томсен.

По его словам, что пенсионная реформа важная часть программы сотрудничества МВФ и Украины и очередного ее пересмотра, а повышение эффективного возраста выхода на заслуженных отдых — одно из намеченных преобразований.

"Повышение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста — критически важно. Это действительно вопрос, относительно которого происходят дискуссии в контексте следующего пересмотра — отметил Томсен.

Он также отмел, что пенсионная реформа на Украине уже несколько раз откладывалась. Субсидии по старости в этой стране глав европейского департамента Фонда охарактеризовал как "очень-очень низкие". "У Украины есть серьезные проблемы с пенсионной системой. Я думаю, что в стране второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире", — приводит его слова агентство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!