Главная Новости Бизнес Названы причины, по которым не стоит жить под Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы причины, по которым не стоит жить под Киевом

Многие украинцы стараются убежать от столичной суеты и покупают жилье в пригороде Киева

24 апреля 2017, 16:19
Поделитесь публикацией:
Названы причины, по которым не стоит жить под Киевом

По мнению специалистов в сфере недвижимости проживание в пригороде имеет ряд существенных проблем, о которых часто не говорят застройщики с периферии.  Прежде всего – это риски в процессе покупки самой квартиры, проблемы с инженерными коммуникациями и дискомфорт из-за неразвитой социальной инфраструктуры. Об этом пишет "Газета.ua" в материале  "Квартира за городом: 10 аргументов против".

Издание составило топ-10 актуальных проблем проживания за Киевом.

На птичьих правах

 Прежде всего отметим, что на данный момент отсутствует единый градостроительный кадастр Киевской области, который бы мог дать ответы на вопросы о надежности застройщика, соблюдении строительных норм и требований. Именно по этой причине возникло очень много строительных пирамид, затягивание сроков ввода домов в эксплуатацию и недострои".

"Заключили договор. Потом выяснилось, что у застройщика не было документов на начало работ, стройка полностью остановилась. Уже три года мы в поисках правды, хотим вернуть свои деньги", — прокомментировала ситуацию с застройщиками, жительница Ирпеня Натальи Терехова, которая до сих пор не может въехать в свою квартиру.

Плохая инвестиция

Еще одним аргументом является то, что ликвидность столичной недвижимости выше пригородной. Учитывая местоположение, транспортную доступность и развитую инфраструктуру – ликвидность недвижимости в пригороде проигрывает городской. Квадратный метр в столице всегда был и будет дороже и ликвиднее, чем в пригороде.

Дополнительные расходы

 Еще одним важным моментом для желающих приобрести недвижимость в пригороде является время в пути до ключевых объектов, таких, как работа, ВУЗ, школа. Из-за удаленности от столицы, жители пригорода ежедневно вынуждены проводить много времени в пути по дороге в столицу.  Кроме того, постоянно растут расходы на проезд в общественном транспорте и бензин для личных автомобилей. Также, дороги не были рассчитаны на постоянно увеличивающийся поток людей. Не исключено, что вскоре магистрали вообще не смогут справиться с маятниковой миграцией пригородных жителей в Киев и обратно.

Некуда выйти

 Также еще одним из недостатков жизни за городом является отсутствие достаточного развлечений.

"У нас нет торгово-развлекательных центров, ночных клубов, кинотеатра, про театр вообще молчу. Нет даже нормального кафе. Чтобы развлечься и культурно провести время приходится ехать в столицу", – рассказал жителя Ворзеля Евгений.

Также большинство опрошенных жителей Киевской области согласились, что проживание в пригороде обходится несколько дороже, чем они ожидали.

 И многие из сетуют на то, что если бы знали о всех проблемах и могли бы вернуть время назад, то поднакопили, подождали и приобрели бы квартиру в Киеве,

"В столице городе жить намного удобнее, легче, есть инфраструктура, меньше транспортных проблем, быстрее добираться до работы", — говорят покупатели жилья в пригороде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!