Главная Новости Бизнес На Евровидении Киев планирует заработать около 10 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

На Евровидении Киев планирует заработать около 10 млн евро

Столицу должны посетит порядка 20 тысяч туристов

24 апреля 2017, 16:53
Поделитесь публикацией:
На Евровидении Киев планирует заработать около 10 млн евро

За период проведения Евровидения туристы, как ожидается, потратят в Киеве около 10 млн евро. Об этом заявил советник замглавы КГГА по вопросам Евровидения Андрей Мирошниченко.

"В среднем один турист, приезжающий из-за границы, в Киеве оставляет в день 100-150 евро. Люди на Евровидение приезжают на 5-7 дней. Значит в среднем 500 евро оставит один турист. Если учесть, что мы ожидаем 20 тыс. туристов, то в среднем они потратят 10 млн евро. Конечно, это очень усредненно. Для города — это абсолютно окупаемое мероприятие", — сказал Мирошниченко.

Как сообщали  "Комментарии" , вице-премьер-министр Вячеслава Кириленко показал иностранным и украинским СМИ, как проходит подготовка к песенному конкурсу. Обнародованы фото.

Напомним, стадион "Арена Львов" арендовал свои кресла Киеву для оснащения ими зрительских трибун песенного конкурса "Евровидение".

Также мы ранее писали о том, что билеты на заключительный концерт конкурса Евровидения-2017, который пройдет в киевском Международном выставочном центре, появились в продаже в понедельник, 10 апреля и уже раскуплены.

Спрос на билеты на финал в разы превышает предложение, но места в зале на неэфирные концерты еще есть в наличии.

В рамках конкурса в Международном выставочном центре состоится девять шоу. Из них три – два полуфинала (9 и 11 мая) и финал (13 мая) – будут транслироваться в прямом эфире.

Во время дневных концертов (первый полуфинал – 9 мая в 16:00, второй – 11 мая в 16:00, финал – 13 мая в 14:00) исполнители будут представлять те же номера, которые потом будут показаны в эфире.

За день до каждого из прямых эфиров Евровидения состоятся доэфирные вечерние шоу: первый полуфинал – 8 мая в 22:00, второй – 10 мая в 22:00 и финал – 12 мая в 22:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!