Главная Новости Бизнес Госстат сообщил о величине зарплат по отраслям
commentss НОВОСТИ Все новости

Госстат сообщил о величине зарплат по отраслям

В 2017 году украинцы зарабатывают в среднем до 6109 грн.

24 апреля 2017, 20:34
Поделитесь публикацией:
Госстат сообщил о величине зарплат по отраслям

Госслужба статистики опубликовала отчет за январь-март 2017 года по динамике роста средней заработной плате в стране, сообщают Вести.

Самой прибыльной отраслью в Украине в 2017 году, по данным Госстата, стала сфера авиационного транспорта. На сегодня средняя зарплата здесь составляет 26,685 грн.

Второе место занимает сектор финансовой и страховой деятельности. Работники этой сферы получают по 11 тыс. грн. в месяц. Тройку лидеров со средней зарплатой 10 тыс. грн. замыкает отрасль телекомуникации и работа с информацией.

А вот самые низкие зарплаты в 2017 году зафиксированы у работников почты и курьеров. Средняя зарплата в этой отрасли – 3328 гривен.

В перечень низкооплачиваемых специалистов вошли социальные работники, работники сфер лесного и рыбного хозяйства, а также сотрудники библиотек и государственных музеев. Средняя зарплата в этих сферах деятельности в 2017 году не превышала 5 тыс. грн.

По данным Госстата, в 2016 году украинцы зарабатывали в среднем 5183 грн., в 2017 году цифра возросла до 6109 грн. Самые высокие зарплаты у жителей Киева. Средняя зарплата по столице Украины составила 9563 грн.

Самыми низкооплачиваемыми являются жители Тернопольской области, там средняя заработная плата равна 4716 грн.

Отметим, что, по данным Госслужбы занятости, по состоянию на начало апреля, на одно вакантное рабочее место в Украине претендуют шесть безработных граждан страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!