Главная Новости Бизнес США существенно уменьшат финансовую поддержку Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США существенно уменьшат финансовую поддержку Украины

Проект американского бюджета-2018 предусматривает сокращение помощи Украине на 68,8%

25 апреля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
США существенно уменьшат финансовую поддержку Украины

Обещание президента Дональда Трампа придерживаться политики "Америка превыше всего" включает план значительного сокращения помощи развивающимся странам, в том числе Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной Foreign Policy, сообщает Голос Америки.

Обнародованный в марте администрацией США проект бюджета предусматривает сокращение на треть помощи развивающимся государствам, однако тогда не были известны его детали. Согласно 15-страничному бюджетному документу Госдепартамента, с которым ознакомилась редакция Foreign Policy, реструктуризация предусматривает перераспределение средств из программы помощи на развитие в программу поддержки национальной безопасности.

В документе подробно описывается, как администрация США планирует сократить прямую помощь развивающимся странам в 2018 финансовом году, который в стране начнется 1 октября.

В частности, США собираются сократить общую помощь Украине на 68,8%, или на 393 тыс. долларов, – с 570,9 тыс. до 177,8 тыс. Киев собираются полностью лишить поддержки по каналам программы помощи странам Европы, Евразии и Центральной Азии, но предоставить 145 тыс. долларов в рамках программы Фонда экономической поддержки. Отмена помощи по каналам Госдепартамента может коснутся также Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Кубы.

Всего в прошлом финансовом году США потратили на помощь развивающимся странам по каналу Госдепартамента почти 17 млн. долларов. Эту сумму собираются сократить на 30,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!