Главная Новости Бизнес «Ашан» не уйдет из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ашан» не уйдет из Крыма

Работа на полуострове не противоречит санкциям Евросоюза и законодательству Украины, считают в компании

30 апреля 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
«Ашан» не уйдет из Крыма

Французский ретейлер Auchan ("Ашан") будет продолжать работать в Крыму, несмотря на досудебное расследование, начатое Генпрокуратурой Украины в отношении деятельности компании на полуострове.

Об этом, по информации Корреспондет, сообщило агентство RNS со ссылкой на старшего вице-президента по коммуникациям компании Auchan Антуана Перно.

"Мы приняли решение, что продолжим предлагать некоторые жизненно важные продукты местному населению Крыма, в частности продукты питания, также мы не будем сокращать количество рабочих мест (в данный момент там работают 250 человек)", – говорится в ответе Auchan на запрос агентства.

Представитель Auchan отметил, что работа ретейлера в Крыму не противоречит санкциям Евросоюза и украинскому законодательству.

Сеть магазинов "Ашан" присутствует в 14 странах. Она представлена тремя различными направлениями – гипермаркеты, супермаркеты и электронная коммерция. Отметим, что на территории России работают 289 магазинов "Ашан", на территории Украины – 11: в Киеве – 6, во Львове – 2 и по одному в Одессе, Запорожье и Кривом Роге.

Как ранее сообщали "Комментарии", прокуратура Крыма начала досудебное расследование против компаний Peugeot и "Ашан" в связи с деятельностью их представительств в Крыму. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!