Главная Новости Бизнес После уплаты налогов у поляков остается 71% от зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

После уплаты налогов у поляков остается 71% от зарплаты

По объему налогообложения Польша находится на 16-м месте в Евросоюзе

3 мая 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
После уплаты налогов у поляков остается 71% от зарплаты

По результатам анализа, проведенного консалтинговой компанией PWC, в 2016 году после уплаты налогов среднестатистический поляк получил 71% своей зарплаты. Этот показатель приближен к среднему показателю по Евросоюзу – 72%. Об это сообщает Радио Польша.

Размер налогов в Польше не изменился по сравнению с прошлым годом. Согласно данным компании PWC, с точки зрения объема налогообложения Польша находится на 16-м месте в Евросоюзе. Самые низкие налоги платят жители Мальты и Кипра, после уплаты налогов у них остается 91% и 81% от зарплат соответственно. На другом полюсе оказалась Бельгия, где после уплаты налогов у граждан остается 59% от зарплаты.

В Польше самые низкие налоги платят семьи. По подсчетам экспертов, у семьи с двумя детьми, в которой один из взрослых получает среднюю зарплату, после уплаты налогов остается 74% от зарплаты. При этом у бессемейного поляка, зарабатывающего в пять раз больше среднего уровня, остается 66% заработанных средств. (Для сравнения: у находящихся в этой же ситуации жителей Болгарии и Бельгии остается 83% и 44% соответственно.)

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Польши Анджей Дуда подписал изменения в закон о репатриации. Новые положения должны упростить процесс возвращения в Польшу и проживания здесь поляков, которые решили вернуться на историческую родину с Востока. Право на возвращение имеют поляки вплоть до четвертого поколения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!