Главная Новости Бизнес Western Union прекращает переводы из России в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Western Union прекращает переводы из России в Украину

Решение вступает в силу 5 мая 2017 года

4 мая 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Western Union прекращает переводы из России в Украину

Международный оператор денежных переводов Western Union прекращает переводить средства из России в Украину без открытия банковского счета. Об этом информирует российское издание "Ведомости", сообщает РБК-Украина. Решение вступает в силу 5 мая 2017 года.

Причиной принятия компанией такого решения стал закон о финансовых санкциях, принятый правительством РФ в ответ на санкции Украины против российских банков и платежных систем. Указанный закон также вступает в силу 5 мая. Его суть в том, что переводы из РФ с помощью иностранных платежных систем (в том числе Western Union и MoneyGram) запрещаются в страны, ограничившие работу российских платежных систем на своей территории. Переводить деньги в такие страны можно будет только через открытие банковского счета либо через платежную систему, которая прямо или косвенно контролируется Россией.

Ранее Нацбанк Украины обновил порядок применения санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года против России. Центробанк Украины предложил запретить российским банкам с государственным капиталом все операции, направленные на выведение средств из Украины. К таким операциям регулятор отнес выплаты дивидендов, погашение кредитов рефинансирования, оплату других внешних задолженностей, а также операции по переводу средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!