Главная Новости Бизнес Европарламент расширил беспошлинные квоты для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент расширил беспошлинные квоты для Украины

Отдельные категории аграрной продукции не нуждаются в дополнительной поддержке ЕС

4 мая 2017, 18:35
Поделитесь публикацией:
Европарламент расширил беспошлинные квоты для Украины

Комитет Европарламента по международной торговле поддержал расширение беспошлинных квот для Украины с отдельными исключениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.

"ЕС должен предложить Украине дальнейшие торговые преференции, однако отдельные категории аграрной продукции не нуждаются в дополнительной поддержке ЕС", — сказано в сообщении.

Комитет внес поправки в предложение Еврокомиссии о дополнительных беспошлинных квот для Украины, исключив томаты, пшеницу и мочевину из перечня продукции, в отношении которой ЕК предлагает ввести дополнительные квоты.

Кроме того, евродепутаты предложили, чтобы условием расширения торговых преференций наряду с соблюдением прав человека и основных свобод была "постоянная борьба с коррупцией".

Также они предложили шаги, согласно которым не только государства-члены, но и представители промышленности смогут требовать расследования с целью применения мер для защиты европейских производителей.

Как сообщали "Комментарии", Украина полностью использовала беспошлинные квоты на экспорт в Европейский союз основных групп товаров в первом квартале 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!