Главная Новости Бизнес Суд остановил действие постановления о тарифах
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил действие постановления о тарифах

Остановлено действие постановления НКРЭКУ о тарифах на вход и выход с ГТС

4 мая 2017, 18:52
Поделитесь публикацией:
Суд остановил действие постановления о тарифах

Окружной административный суд Киева остановил действие постановления Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которым устанавливался расчет стоимости транспортировки природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины, исходя из значений тарифов для точек входа и выхода с ГТС.

"Ходатайство об обеспечении иска удовлетворить. Остановить действие Постановления НКРЭКУ от 28.03.2017 № 348 "Об установлении тарифов на услуги по транспортировке природного газа для потребителей Украины для точек входа и выхода для ПАО "Укртрансгаз", — сказано в документе.

Кроме того отмечается, что определение суда подлежит немедленному исполнению.

Истцом по данному делу являлся народный депутат (имя которого не указано), который отметил, что Нацкомиссия противоправно и ошибочно заменила постановление от 28.03.2017 года новым постановлением от 10.04.2017 года, вместо того, чтобы полностью отменить этот документ.

"Истец отмечает, что при оформлении решения от 10.04.2017 года соответствующим постановлением НКРЭКУ № 494 решение было ошибочно и противоправно заменено новым решением… При голосовании (во время открытого заседания комиссии 10 апреля 2017 года — УНИАН) речь шла об отмене в целом постановлений НКРЭКУ, вступивших в силу с 01.04.2017 года. Об этом неоднократно в ходе заседания отмечал председатель комиссии Д. Вовк и было указано в Протоколе № 35",  — сказано в сообщении .

Как сообщали "Комментарии" , решение о введении абонплаты за газ Национальная комиссия, регулирующая сферу энергетики и коммунальных услуг отменила 10 апреля.

Напомним, 28 марта НКРЭКУ утвердила абонплату за подключение к системе газоснабжения. Этот платеж является отдельным от цены за газ и не зависит от фактического объема газопотребления.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Гройсман потребовал отменить абонплату за газ, а Порошенко заявил, что без диалога с населением такие решения не принимаются.

 Однако отметим, что с 1 августа 2017 года в Украине будет введена абонплата за услуги централизованного отопления. Этот пункт внесен в меморандум об экономической и финансовой политике Украины, который появился на сайте МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!