Главная Новости Бизнес США одобрили выделение Украине $560 млн. помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

США одобрили выделение Украине $560 млн. помощи

5 мая 2017, 15:05
Поделитесь публикацией:
США одобрили выделение Украине $560 млн. помощи

Конгресс США утвердил государственный бюджет, предусматривающий выделение Украине помощи в размере не менее $560 млн., сообщает посольство Украины в США. Об этом сообщило посольство США в Украине.

"Украина высоко ценит двухпартийную поддержку в Конгрессе США! Обе законодательные палаты приняли Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которым на программы помощи Украине планируется выделить не менее $560 млн.", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что следующим этапом вступления в силу закона станет его подписание президентом США.

Отмечается, что документ предусматривает общую сумму помощи Украине объемом не менее 560,465 млн долларов США, из которых 410,465 млн долларов будут направлены на разные программы помощи, еще 150 млн долларов — в рамках "Инициативы помощи Украине в сфере безопасности".

Как сообщали "Комментарии", ранее выделение военной помощи Украине в размере 150 млн долларов США отдельно одобрил американский Конгресс. Законопроект предусматривает, что эти средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и т.п.

Документ включает ряд положений, регулирующих сферы, на которые могут быть направлены 150 млн долларов, а также предостережения.

Кроме того, эти средства могут быть направлены на поддержку разведывательных органов сил безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!