Главная Новости Бизнес Киев не сможет использовать конфискованные деньги Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев не сможет использовать конфискованные деньги Януковича

Минфин объяснил, как будут поступать в бюджет деньги Януковича

10 мая 2017, 15:05
Поделитесь публикацией:
Киев не сможет использовать конфискованные деньги Януковича

Конфискованные средства окружения экс-президента Виктора Януковича в размере 1,1 миллиарда долларов могут быть использованы только после внесения изменений в закон о госбюджете. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Превышение более 11,5 млрд грн засчитывается, однако может быть использовано только после внесения изменений в закон о государственном бюджете. Средства от конфискации, которые являются разовым поступлением, имеют определенные ограничения в соответствии с бюджетным законодательством, и могут быть использованы исключительно для разовых расходов", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что в госбюджете на 2017 год поступления от спецконфискации предусмотрены в размере 11,5 млрд грн и четко указано, что эти средства пойдут на оборону и безопасность, поддержку агропроизводителей, социально-экономическое развитие регионов, в Фонд регионального развития и др.

Кроме того отмечается, что сумма в 1,1 млрд долларов включает как тело, так и начисленные проценты.

Как сообщали   "Комментарии"   ,28 апреля Украина вернула в казну деньги, которые были украдены бывшим президентом и его соратниками. Конфискованные 1,5 млрд долларов режима бывшего президента Украины Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Порошенко отметил, что  конфискованные вклады экс-президента в Ощадбанке и его окружения, направят на повышение боеспособности украинской армии.

Напомним, в проект государственного бюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации 5 млрд. бывших высокопоставленных чиновников.

28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 миллиарда долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!