Главная Новости Бизнес Рейдерство мешает развитию бизнеса в Украине, - Вадим Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейдерство мешает развитию бизнеса в Украине, - Вадим Рабинович

По мениею депутата Вадима Рабиновича у предпринимателей злоумышленники захватывают успешный бизнес, прикрываясь якобы законностью действий  

10 мая 2017, 15:36
Поделитесь публикацией:
Рейдерство мешает развитию бизнеса в Украине, - Вадим Рабинович

Украинский бизнес не может развиваться из-за рейдерства. Об этом заявил в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

По словам политика, в последнее время он активно занимался борьбой с рейдерством

"Я последние два дня занимался борьбой с рейдерством, которое мешает подняться бизнесу. Любой успешный бизнес захватывают какие-то люди, прикрываясь якобы законностью действий", – говорит парламентарий.

Он сообщил, что к нему обратились избиратели с жалобой на бездействие прокуратуры.

"Сергей Зинченко построил успешный агропромышленный комплекс, а рейдеры у него рейдеры отобрали фирму и убили его самого. Я изучил этот вопрос, и, вы знаете, я в ужасе. 1,5 года дело лежит у генпрокурора Луценко и первого зама генпрокурора Сторожука в ГПУ, не двигается с места", – сказал Вадим Рабинович.

Лидер политической партии "За життя" отметил, что украинцы жалуются на то, что рейдеров покрывает прокуратура. 

"Я не верю, что Луценко и Сторожук покрывают это рейдерство, поэтому я написал депутатский запрос в правоохранительные органы с просьбой немедленно разобраться. Если в Украине можно прийти и просто захватить любой магазин, агрофирму, то, наверное, так работать нельзя", отметил политик.

Как сообщали "Комментарии", ранее Вадим Рабинович призывал к досрочным парламентским выборам, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.    

Напомним, через щели в законодательстве рейдеры незаконно завладели двумя агрофирмами "Довира" и "Богодуховское". Они принадлежали фермеру из Черкасской обл. Сергею Зинченко. После этого мужчина при загадочных обстоятельствах умер, а его дочь Александра Зинченко, несмотря на постоянные угрозы, взялась через суд отстаивать право на наследство. Процесс продолжается уже более года. Впрочем, оба дела еще не закрыты.

       



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!