Главная Новости Бизнес Украинцы не использовали миллиарды гривен субсидий
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не использовали миллиарды гривен субсидий

В Минсоцполитики назвали сумму невостребованной помощи государства за прошлый отопительный сезон

12 мая 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Украинцы не использовали миллиарды гривен субсидий

В Украине за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд. грн. Об этом информирует Минсоцполитики Украины.

"Из-за того, что социальные нормативы потребления услуг, на которые предоставляется субсидия, не соответствуют реальному потреблению услуг, ежегодно на счетах получателей субсидий образуется значительная сумма неиспользованных субсидий. К примеру: за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд. гривен", – говорится в сообщении.

Также объясняется, что неиспользованная субсидия на газ и электроэнергию, которые используются для бытовых нужд, остается на счетах субсидиантов.

"Сэкономленные 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, которые используются для отопления дома, будут выплачены энергосберегающим семьям наличными. Все, что превышает стоимость 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, которая идет на электроотопление, и неиспользованные субсидии на холодную и горячую воду по итогам отопительного сезона будет возвращено в государственный бюджет", – говорится в сообщении.

Фото: Олег Батрак, bigmir.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!