Главная Новости Бизнес Названа страна с лучшими зарплатами в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа страна с лучшими зарплатами в Европе

Средняя чистая заработная плата работника среднего звена в Швейцарии составляет 151 346 евро в год

14 мая 2017, 21:49
Поделитесь публикацией:
Названа страна с лучшими зарплатами в Европе

Швейцария остается страной с самыми лучшими зарплатами в Европе. Чистая базовая заработная плата работников в стране примерно на 50% выше, чем в других европейских странах. Об этом пишет Euromag.

В исследовании консалтинговой фирмы Willis Tower Watson отмечается, что заработная плата швейцарцев превышает доход их коллег из 15 главных по экономической мощи стран Европы независимо от того, находится сотрудник в самом начале карьерной лестницы или является менеджером среднего звена, сообщает Le Matin.

По данным доклада, получившего название Global 50 Remuneration Planning Report 2016, в котором опубликован рейтинг зарплат по 50 категориям профессий и 60 странам мира, средняя чистая заработная плата работника среднего звена в Швейцарии составляет 151 346 евро в год. На второй строчке находится Люксембург с показателем 101 764 евро.

Что касается специалистов в самом начале карьеры, то здесь показатель Швейцарии равен 82 582 евро. На втором месте оказалась Дания – 54 940 евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", Госстат Украины сообщил о величине зарплат по отраслям. Согласно ему в 2017 году украинцы зарабатывают в среднем до 6109 грн. (что составляет приблизительно 215 евро).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!