Главная Новости Бизнес Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере медицины, таможни и предотвращения ЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере медицины, таможни и предотвращения ЧС

Соответствующие документы были подписаны в рамках официального визита Владимира Гройсмана в Израиль.

15 мая 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере медицины, таможни и предотвращения ЧС

Украина и Израиль договорились о сотрудничестве в сфере медицины, обмене таможенной статистикой и предотвращении чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Стороны подписали совместную Декларацию о намерениях между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, которая должна стать первым шагом на пути заключения полноценного двустороннего договора в этой сфере, что позволит оперативно и своевременно оказывать взаимопомощь, осуществлять обмен информацией и современными технологиями с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения — организовано и эффективно решать вопросы ликвидации их последствий на межгосударственном уровне.

Кроме того был подписан План сотрудничества в сфере здравоохранения и медицины между профильными министерствами на 2017-2021 годы.

Подписано было и административное распоряжение между Государственной фискальной службой Украины и Таможенным директоратом налоговой администрации Израиля о взаимной помощи в таможенных вопросах по обмену данными статистики двусторонней торговли, которое обеспечит оперативный обмен данными таможенной статистики и позволит осуществлять достоверный анализ внешнеторгового оборота между странами.

Кроме того, стороны подписали имплементационный протокол "А" к соглашению между о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля, который определяет механизм и конкретизирует условия временного трудоустройства украинских работников в строительной отрасли на рынке труда Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!