Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько денег окружения Януковича заблокировано
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько денег окружения Януковича заблокировано

Активы чиновников заблокированы в Австрии, Британии, Латвии, Кипре, Италии, Швейцарии и Нидерландах

15 мая 2017, 14:03
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько денег окружения Януковича заблокировано

За рубежом заблокированы активы бывших чиновников времен бывшего президента Украины Виктора Януковича на общую сумму 107,19 млн долларов, 15,87 млн евро и 135,01 млн швейцарских франков. Об этом говорится в сообщении главы Государственной службы финансового мониторинга Украины Игоря Черкасского, передает пресс-служба ведомства.

"В целом, по сообщениям подразделений финансовых разведок других стран, на сегодня за рубежом заблокированы активы бывших высокопоставленных лиц органов власти, местного самоуправления Украины и связанных с ними, на общую сумму 107,19 млн долларов США, 15,87 млн евро и 135,01 млн швейцарских франков, в частности в таких странах, как Австрия, Великобритания, Латвия, Кипр, Италия, Лихтенштейн, Швейцария и Нидерланды", — сказано в сообщении.

Как сообщали   "Комментарии"   ,28 апреля Украина вернула в казну деньги, которые были украдены бывшим президентом и его соратниками. Конфискованные 1,5 млрд долларов режима бывшего президента Украины Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Порошенко отметил, что  конфискованные вклады экс-президента в Ощадбанке и его окружения, направят на повышение боеспособности украинской армии.

Напомним, в проект государственного бюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации 5 млрд. бывших высокопоставленных чиновников.

28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 миллиарда долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!