Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали о теории упрямства при торговле на Форекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали о теории упрямства при торговле на Форекс

Выяснились причины иррационального поведения торговцев

16 мая 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали о теории упрямства при торговле на Форекс

Многие игроки не решаются вносить изменения в собственную стратегию торговли на рынке Форекс даже после получения убытков на каком-либо временном промежутке.

Такое иррациональное поведение объясняется сразу несколькими теориями.

 В частности, теория сожалений рассказывает нам о том, что упрямство при торговле объясняется рассуждениями игрока, который исходит из размышлений, придется ли ему сожалеть через некоторое время о принятых решениях на forex. Исходя из этого, игроки зачастую не закрывают очевидно проигрышные сделки, думая о том, что им придется впоследствии сожалеть о потерянных средствах.

При этом многие игроки к проигрышу добавляют и упущенную прибыль. В результате этого их сожаление удваивается.

По мнению психологов, люди гораздо проще переносят ошибки бездействия по сравнению с ошибками действия. И при этом их не смущает, что понесенные потери могут быть одинаковыми.

В результате упрямый трейдер, отказавшийся закрывать убыточную позицию, будет страдать меньше, чем тот, кто решился выйти из рынка.

 Вторая объясняющая упрямство некоторых форекс-трейдеров теория говорит о том, что  причиной нелогичных поступков служит "диссонанс сознания".

Этот сложный термин означает противоречивое отношение человека к определенному объекту. В случае с валютным рынком Форекс и cfd demokonto, таким объектом может стать открытая позиция.

При твердом убеждении в том, что доллар или любая другая валюта будет расти и должна стать сильной к моменту покупки, вскоре игрок начинает сомневаться в том, что его размышления верны.

В результате порождается диссонанс, который можно сокращать путем оценки рыночной информации. Следующий далее анализ с позиции открытой ставки также достаточно специфичен, так как упрямый трейдер упускает из виду негативные данные, но концентрируется при этом на положительных для него сведениях.

Последствия подобного поведения очевидны: трейдер всегда будет уверен в положительном результате, даже когда реальность говорит об обратном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!