Главная Новости Бизнес Россия увеличила поставки газа на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия увеличила поставки газа на Донбасс

Поставки газа увеличились на 11,5%

16 мая 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Россия увеличила поставки газа на Донбасс

Газпром в первом квартале 2017 года поставила на оккупированные территории Донбасса более 1,1 млрд кубометров природного газа, говорится в квартальном отчете.

По сравнению с 1 кварталом 2016 года (995 млн кубометров) поставки газа увеличились на 11,5%. В Газпроме это объясняют "более низкими температурами".

Газпром продолжает оформлять поставки газа в оккупированные районы как экспорт в Украину. НАК Нафтогаз Украины неоднократно заявляла, что поставки газа на Донбасс противоречат контракту и компания не собирается их оплачивать.

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. 

15 февраля Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике. По распоряжению Кабмина разрешается корректировать тарифы на производство электроэнергии, а также устанавливать надбавки и скидки производителям энергии. Кроме того, документ позволяет изменение алгоритма распределения средств оптового рынка. 12 апреля Кабмин продлил режим ЧП.

Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!