Главная Новости Бизнес МВФ назвал условия для получения очередного транша
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ назвал условия для получения очередного транша

Украина получит очередное «финансовое вливание» при одном условии 

18 мая 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
МВФ назвал условия для получения очередного транша

Представители миссии МВФ выразили уверенность, что дальнейшее внедрение структурных реформ в соответствии с Меморандумом позволит успешно завершить четвертый просмотр и получить пятый транш.

"Продолжение сотрудничества Украины и МВФ в рамках механизма расширенного финансирования является залогом обеспечения макроэкономической стабильности и создания условий для устойчивого развития", — сказано в сообщении.

В свою очередь Продан сказал, что Украина готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с МВФ и считает рекомендации, которые предлагает стране миссия МВФ, ключевым фактором в реформировании фискальной службы.

По его словам, ГФС предоставила Министерству финансов Украины проекты нормативных документов, которыми предлагается внесение изменений в существующее законодательство для эффективного воплощения разработанных реформ.

Как сообщали "Комментарии" , 4 апреля Международный валютный фонд обнародовал Меморандум сотрудничества с Украиной, в котором сказано о необходимости ускорения темпа реформ. Создание в Украине прозрачного рынка земли в МВФ назвали одним из  необходимых условий построения современной рыночной экономики.

27 апреля постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше заявил, что Украина скорее должна начать продавать земли



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!