Главная Новости Бизнес США запланировали втрое сократить финпомощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США запланировали втрое сократить финпомощь Украине

В следующем финансовом году Госдеп предложил ограничиться выплатами в 203,78 млн. долларов

24 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
США запланировали втрое сократить финпомощь Украине

США намерены втрое сократить финансовую помощь Украине в 2018 году. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, которое опубликовано на сайте ведомства во вторник, 23 мая. Государственный департамент США представил план бюджета на 2018 год, в котором предложено сократить финансовую помощь Украине

В 2016 финансовом году Украине было выделено более 667 млн. долларов. В следующем, 2018 финансовом году, который начинается в сентябре 2017 года, Госдеп предложил ограничиться выплатами в 203,78 млн. долларов на те же цели.

Какие суммы указанной цифры и на что пойдут – не указано. Речь идет о предоставлении финансирования через такие фонды, как USAID и другие по проектам в сфере образования, здравоохранения, поддержки инвалидов и других.

Как вчера сообщали "Комменгтарии", США отменят бесплатную военную помощь Украине. Это решение также касается Индонезии, Вьетнама, Колумбии, Филиппин и Пакистана. 

Программы бесплатной помощи при этом сохранятся для Египта и Израиля. 

Президент США Дональд Трамп подписал федеральный бюджет страны в начале мая. Закон был принят обеими палатами конгресса. Бюджетные расходы в 2018 году составят в сумме 1,2 трлн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!