Главная Новости Бизнес Миссия МВФ ждет от Рады пенсионной и земельной реформ для 5-го транша EFF
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ ждет от Рады пенсионной и земельной реформ для 5-го транша EFF

МВФ будет сотрудничать с украинскими властями. чтобы обеспечить прогресс в реализации соответствующих реформ

26 мая 2017, 11:33
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ ждет от Рады пенсионной и земельной реформ для 5-го транша EFF

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине и ожидает поддержки Верховной Радой пенсионной, земельной, приватизационной и антикоррупционной реформ для предоставления Украине 5-го транша в рамках механизма расширенного финансирования (EFF). Об этом сообщает пресс-служба миссии.

По информации миссии, в период с 16 по 26 мая миссия МВФ провела плодотворные дискуссии с представителями украинской власти по вопросам пенсионной и земельной реформ, оживления приватизации и обеспечения конкретных результатов антикоррупционных усилий, и необходимости технической доработки соответствующих законопроектов и их парламентской поддержки.

Сообщается, что в период работы миссии в был достигнут существенный прогресс в общем понимании определяющих компонентов этих мероприятий.

По информации МВФ, дальнейшая техническая работа нужна в некоторых сферах с тем, чтобы текст соответствующих законопроектов отражал это понимание и в целом соответствовал цели реформы, а также, обеспечение парламентской поддержки этих законопроектов будет необходимым шагом на пути завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Такое отмечается, что представители миссии совместно с другими международными партнерами будут в ближайшие неделе тесно сотрудничать с украинской властью для того, чтобы обеспечить прогресс в реализации соответствующих реформ.

Как сообщали "Комментарии", заседание совета директоров МВФ и решение об очередном транше для Украины ожидается на следующей неделе, после завершения работы миссии фонда в стране.

Напомним, неделю назад Смолий говорил, что Украина получит пятый транш кредита МВФ в рамках программы сотрудничества. До этого в Минфине заявляли, что заседание совета директоров МВФ по украинскому вопросу, на котором может быть принято решение о предоставлении нашей стране транша в размере 1,7 млрд. долларов, состоится в июне.

Совет директоров фонда 3 апреля завершил третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины. НБУ получил очередной транш МВФ в размере 1 млрд. долларов  5 апреля, что вместе с полученным накануне вторым траншем макрофинансовой помощи ЕС позволило нарастить международные резервы до 16,7 млрд. долларов – максимального уровня с середины 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!