Главная Новости Бизнес Лондонский суд отложил вынесение вердикта по «долгу Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонский суд отложил вынесение вердикта по «долгу Януковича»

Вопрос непростой, и потребуется время, чтобы рассмотреть его глубже

26 мая 2017, 21:07
Поделитесь публикацией:
Лондонский суд отложил вынесение вердикта по «долгу Януковича»

Высокий суд Лондона сегодня отложил вынесение вердикта по заявлению Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения от 29 марта по спору с РФ по еврооблигациям на 3 млрд. долларов до завершения рассмотрения апелляционной жалобы. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

"Учитывая сложность затронутых вопросов, судья (Джастис) Блэр (Blair) решил отложить вынесение своего решения. Таким образом, после сегодняшнего слушания судья выделит определенное время на то, чтобы рассмотреть вопрос глубже перед тем, как вынести свое решение в положенный срок", – отмечается в релизе Минфина.

Ранее Россия потребовала Украину зарезервировать 325 млн. долларов в качестве процентов, связанных с исполнением долга в размере 3 млрд. долларов. Об этом заявил на заседании в Высоком суде Лондона адвокат Майк Говард, представляющий российскую сторону.

"Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств", – отметил он.

Высокий суд Лондона 29 марта 2017 года одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о евробондах на 3 млрд. долларов. В то же время в решении суда отсутствует окончательное решение по сути спора. Кроме того, в нем отмечается, что некоторые содержащиеся в нем определения нуждаются в уточнении, есть много важных вопросов, с которыми суд должен разобраться.

Киев намерен оспаривать решение Высокого суда Лондона.

Фото: Telegraf-EPA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!