Главная Новости Бизнес Концерну «Антонов» не удалось оспорить штраф в 3 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Концерну «Антонов» не удалось оспорить штраф в 3 млн. долларов

Российский суд оставил в силе решение о взыскании с украинского авиаконцерна денег пользу Минобороны РФ

30 мая 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Концерну «Антонов» не удалось оспорить штраф в 3 млн. долларов

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые по иску Минобороны РФ взыскали с украинского ГП "Антонов" свыше 180 млн. руб. (3,18 млн. долларов) неустойки. Об этом сообщает ЛИГА.Новости.

Российский суд в понедельник, 29 мая, отклонил кассационную жалобу концерна "Антонов" на вынесенное в ноябре 2016 года решение арбитражного суда Москвы, частично удовлетворившего иск Минобороны, и на принятое в январе 2017 года постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которым решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

Минобороны России в июле 2015 года потребовало взыскать с украинского ГП "Антонов" более 357 млн. руб. (6,31 млн. долларов) неустойки за нарушение ответчиком сроков выполнения двух этапов опытно-конструкторских работ в рамках контракта от 16 мая 1989 года на разработку самолета Ан-70. По условиям допсоглашения к контракту "Антонов" должен был выполнить два этапа ОКР до 25 ноября 2012 года, однако, по состоянию на 20 сентября 2016 года, как указал истец, работы заказчику не были сданы, просрочка составила 1395 дней.

Из материалов дела следует, что Минобороны Украины в июне 2014 года уведомило оборонное ведомство России о завершении государственных совместных испытаний Ан-70 без участия специалистов Минобороны России. В ответ российское Минобороны сообщило концерну "Антонов", что считает испытания самолета Ан-70 не начатыми, а результаты, полученные украинской стороной, не подтвержденными.

Суд первой инстанции отклонил доводы ответчика о неподведомственности спора арбитражному суду Москвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!