Главная Новости Бизнес Японцы планируют наладить в Украине производство электрооборудования
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы планируют наладить в Украине производство электрооборудования

В Виннице и Черкассах появятся новые заводы на полторы тысячи рабочих мест каждый

30 мая 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Японцы планируют наладить в Украине производство электрооборудования

Японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует открыть два завода в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив после встречи с представителями японской федерации бизнеса "Кейданрен". "Завершили заседание "Кейданрен", где работали над инвестпроектами Украина-Япония. В результате Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 тыс. до 3 тыс., а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. м. кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 новых рабочих мест каждый", – написал министр.

По его информации, представители японского инвестора высоко оценили перспективы работы в Украине и заявили, что в стране достаточно высокий профессиональный уровень специалистов, а также благоприятные возможности и условия для развития бизнеса.

Fujikura Automotive Ukraine Lviv – крупный производитель электроборудования для автотехники. "Кейданрен" – это влиятельная японская федерация бизнеса, которая объединяет крупнейшие компании страны, крупные отраслевые ассоциации, экономические группы. "Кейданрен" считается предпринимательским лобби Японии и аналитическим центром японского предпринимательства.

Членами "Кейданрен" являются около 80 ведущих представителей финансово-промышленных кругов, 1609 организаций, среди которых 1295 компаний, 129 промышленных ассоциаций и 47 региональных экономических организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!