Главная Новости Бизнес «Сухая Балка» перешла в управление группы Ярославского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сухая Балка» перешла в управление группы Ярославского

На этот актив было несколько претендентов, но выбрали того, кто будет его развивать

31 мая 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
«Сухая Балка» перешла в управление группы Ярославского

В Кривом Роге управленческая команда DCH взяла в управление предприятием Sukha Balka, которое принадлежавшим группе EVRAZ.

Вице-президент компании-продавца Денис Новоженов отметил, что на этот актив было несколько претендентов, но было принято решение выбрать "собственника, который способен будет развивать актив. Также он отметил, что "актив успешный и стабильный, коллектив очень качественный".

Владелец и президент группы DCH Александр Ярославский подчеркнул, что он имеет длительный опыт работы в Кривом Роге. По его словам, он приехал первый раз в Кривой рог 22 года назад, и работал со многими промышленными предприятиями, поэтому, для него этот регион родной и ему приятно снова венруться в него.

Он пообещал приложить все усилия для того , чтобы Sukha Balka развивалась, обеспечивая преемственность лучших традиций.

"Резких движений не будет, но, в то же время, мы будем внедрять свои новшества, которые отработали у себя в DCH. И конечно, уделим внимание социальным аспектам, и участию в жизни города", — сказал он.

Отвечая на вопрос, что мотивировало DCH купить предприятие, Ярославский ответил: "Скучно быть просто с деньгами. Надо еще что-то делать. Мы украинцы, мы здесь живем, я сюда инвестирую".

Кроме того, Ярославский представил нового генерального директора Sukha Balka Виталия Баша, который является топ-менеджером с 10-летним опытом активами в добывающей отрасли (в рамках DCH).  По словам Ярославского управленческая команда DCH посвятит глубинной диагностике ситуации на предприятии и доработке стратегии развития предприятия.

В свою очереднь Виталий Баш отметил, что учитывая опыт группы DCH по управлению промышленными активами, команда сможет дать Sukha Balka новый импульс для устойчивого развития. Это в наших силах".

Как сообщали "Комментарии", DCH на протяжении более 20 лет развивала разные инвестиционные проекты, в числе которых "УкрСиббанк", Paribas, Черкасский "Азот", "Киевстар", подготовка инфраструктуры Харькова к Евро-2012. Основные приоритетные направления деятельности бизнес-группы — финансы, промышленность, производство стройматериалов, строительство, девелопмент, гостиничный бизнес, спор.

Последним крупным приобретением Ярославского стал Харьковский тракторный завод, который начал работу после 10-месячного простоя .

Кроме того, сейчас завершаются формальные процедуры по закрытию сделки по покупке 25%-го пакета страховой компании "ИНГО Украина" (Киев):, а далее DCH намерена нарастить свою долю до 100%.

Напомним, что о покупке актива было объявлено 25 мая, сумма сделки составила $110 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!