Главная Новости Бизнес Европа расширила торговые квоты для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа расширила торговые квоты для Украины

Против увеличения квот выступили 102 европарламентария  

1 июня 2017, 15:13
Поделитесь публикацией:
Европа расширила торговые квоты для Украины

Сегодня 475 депутатов Европарламента поддержали решение Еврокомиссии об увеличении тарифных квот на ряд товаров из Украины. Против такого решения выступали 102 депутата и 61 воздержались. Об этом заявил докладчик по украинскому вопросу Ярослав Валеса.

"Предоставляя дополнительные временные торговые преференции, Европейский парламент хочет поддержать проводимые реформы, усилить позиции малых и средних предприятий и обеспечить необходимый стимул для увеличения торговых потоков. Надеюсь, эти меры усилят наши отношения и помогут Украине",- сказал он.

Теперь квоты на украинскую кукурузу увеличат на 650 тысяч тонн, ячменя – на 350 тысяч тонн, крупы и обработанное зерно – на 7,8 тысяч тонн, овес – на 4 тысячи тонн, мед – на 3 тысячи тонн, виноградный сок – на 500 тонн.

Однако повышение квот на пшеницу, томаты и мочевину не нашло поддержки у депутатов.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на февраль этого года Украины уже использовала 80% квот на пшеницу, которые поставляют в Европу.

Ранее Еврокомитет по зерновым увеличил квоты на импорт украинской пшеницы на 2017 год до 960 тыс. т (950 тыс. т было в 2016 году), на импорт ячменя – до 270 тыс. т (250 тыс. т), на импорт кукурузы – до 450 тыс. т (400 тыс. т в 2016-м).

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!