Главная Новости Бизнес Долги Коломойского перед УЕФА заплатят из госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Долги Коломойского перед УЕФА заплатят из госбюджета

Речь идет о выполнении обязательств по договору между UEFA и кипрским офшором TV media Planet LTD о трансляции футбольных матчей в 2012–2015 годах

1 июня 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Долги Коломойского перед УЕФА заплатят из госбюджета

Долг телеканала "1+1" перед Европейским союзом футбольных ассоциаций УЕФА в 3,2 млн. евро придется возвращать из госбюджета, то есть за счет граждан страны украинцев. Об этом сообщает "Экономическая правда".

UEFA обратился к Национальному банку с просьбой помочь решить вопрос долгов медиахолдинга бывших акционеров банка.

Издание отмечает, что речь идет о выполнении обязательств по договору между UEFA и кипрским офшором TV media Planet LTD, в соответствии с которым телеканалы группы "1+1" Игоря Коломойского транслировали матчи Лиги чемпионов 2012–2015 годов, Суперкубка УЕФА 2012–2014 годов и Лиги Европы 2012–2015 годов.

Гарантом по данному договору выступил ПриватБанк, на тот момент принадлежавший Коломойскому.

В июле 2015 года TV media Planet LTD обратилась к UEFA с просьбой продлить сроки оплаты по контракту в связи с тяжелым финансовым положением в Украине. UEFA согласился предоставить отсрочку до 1 декабря 2016 года при условии немедленной уплаты половины долга – 1,6 млн. евро.

Как известно, в декабре 2016 года ПриватБанк был национализирован, а долг TV media Planet так и остался непогашенным.

Накануне национализации банка, 1 декабря 2016 года, TV media Planet LTD не выполнила свои обязательства перед UEFA и 13 декабря 2016 года последний выставил письменное требование в банк на полную сумму гарантий. Средства перечислены не были. Теперь UEFA надеется на содействие украинской власти.

Закон "О банках и банковской деятельности" не устанавливает каких-либо исключений из общего правила, поэтому смена учредителя ПриватБанка никоим образом не повлияет на порядок исполнения обязанности банка по уплате по гарантии, отмечается в публикации со ссылкой на комментарии юристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!