Главная Новости Бизнес НБУ запретил банкам обслуживать российские компании с санкционного списка
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ запретил банкам обслуживать российские компании с санкционного списка

Ограничения относятся к российским социальным сетям, ресурсам Yandex, Mail.ru и бухгалтерской программе 1С 

2 июня 2017, 18:53
Поделитесь публикацией:
НБУ запретил банкам обслуживать российские компании с санкционного списка

Национальный банк Украины утвердил порядок выполнения банками решение совета национальной безопасности Украины о применении экономических санкций в отношении ряда российских компаний. Об этом говорится в постановление №46 на сайте регулятора.

По информации НБУ, с завтрашнего дня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции о приостановлении выполнения экономических и финансовых обязательств.

Также банкам запрещено инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции о приостановлении выполнения экономических и финансовых обязательств, или на собственные счета банка, открытые в организациях, в которых применены такие санкции.

Исключения касаются переводов денежных средств по операциям, которые осуществляются для увеличения уставного капитала банков Украины.

Как сообщали "Комментарии", 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям "ВКонтакте", "Одноклассники", ресурсов Yandex, Mail .ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.

Механизм блокирования доступа к российским информационным ресурсам в интернете и запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено отработать Кабинету министров и СБУ при участии Нацбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!